Die Funktionsträger des MTV Lichtenberg

Falls Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns gerne.
Funktion Name Telefon E-Mail Adresse
1. Vorsitzender Andreas Koerfer 0176 60892213 a.koerfer@mtv-lichtenberg.de
2. Vorsitzender Armin Ratzek 0172 5405274 arminratzek@gmx.de
3. Vorsitzender Jens Kottsieper 0151-44063599 j.kottsieper@mtv-lichtenberg.de
Kassenwart Erwin Strohner 05341 51467 erwin.strohner@web.de
Schriftführer Andreas Miottel 01512 0149611 andreas.miottel@t-online.de
Jugendwart Michael Felber 0151 58805502 m.felber@mtv-lichtenberg.de
Beisitzer Andreas Böhmken 0175 2925991  
Beisitzer Thorsten Jahn 0160 7738883 postfuerdiejahns@t-online.de
Beisitzer Norbert Hackl 0151 15518494 norberthackl2@icloud.com
Ehrenvorsitzender Erich Glitza Verstorben 30.08.2020  
Kassenprüfer Nick Jahn    
  Peter Schenke    
  Elisabeth Sinke    
Ältestenrat Elisabeth Sinke 05341 58575  
  Wilfried Rehbock 05341 58316  
  Richard Haas    
Fahnenträger N.N.    
MTV-Büro Michael Felber 05341 58584 kontakt@mtv-lichtenberg.de
Internetseiten Bernd Löbner 05341 58613 webmaster@mtv-lichtenberg.de

Die Abteilungsleiter des MTV Lichtenberg

Falls Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns gerne.
Abteilung Name Telefon E-Mail Adresse
Badminton Volker Johannessen   vjohanessen@web.de
Boccia Jens Kottsieper 0151-44063599 j.kottsieper@mtv-lichtenberg.de
Fußball Norbert Hackl 0151 1551844 norberthackl2@icloud.com
Leichtatlethik Geschäftsstelle 05341 58584 kontakt@mtv-lichtenberg.de
Ski Andreas Koerfer 0176 60892213 a.koerfer@mtv-lichtenberg.de
Tennis Frido Gaus 0170 6323460 fridogaus@hotmail.com
Tischtennis Andreas Kienert   a.kienert@web.de
Turnen - und Gymnastik Michelle Dienelt 0170 4852652 m.dienelt@mtv-lichtenberg.de
Volleyball Gordon Beddigs 0151 1804401 g.beddigs@icloud.com
Mountainbike Sascha Pitkamin 0151 18447900 mountainbike@mtv-lichtenberg.de