Funktion Name Telefon E-Mail
Obmann Felix Urban 0178-1490695 felix.urban@web.de
2. Vorsitzender Thorben Heuer 0151.15279383 thorben.heuer1967@gmail.com
3. Vorsitzender Nico Stephan-Böhmken 0162-3586035 nicostephan@gmx.de
Jugendleiter Torben Hagdorn 0171-3037825 torben22.07@gmail.com
Schriftführer Nico Stephan-Böhmken 0162-3586035 nicostephan26@gmx.de
Kassenwart Michael Felber 0151-58805502 m.felber@mtv-lichtenberg.de
Platzwart Armin Ratzek 0172-5405274 arminratzek@gmx.de
       
       
Mannschaften Trainer / Betreuer Rufnummer E-Mail
D - Junioren Igor Kletzel 0171-8258772 igor.kletzel@freenet.de
  Malte Braune 0175-1533821 maltebraune1893@gmail.com
Trainingszeiten Di. u. Fr. 16:30 - 18:00 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Dienstag 18:00 - 19:30 Grundschule Fredenberg
  Freitag 16:00 - 18:00 Grundschule Dürerrring
       
D ll - Junioren Christian Rösler 0151-11513236 jsgsalzgitter@gmail.com
  Torben Hagdorn 0171-3037825 torben22.07@gmail.com
Trainingszeiten Mi. u. Fr. 17:00 - 18:30 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Mittwoch 18:00 - 19:30 Grund. Kranichdam
       
E - Junioren Andrej Tetera 0151-12788372 andrej.tetera@gmx.de
  Kai Brettschneider 0151-42613432 kai@jekatis.de
  Paul Zimmermann 0160-7873232 paul.zimmermann84@gmx.de
Trainingszeiten Mo - Mi 17:00 - 18:30 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Mittwoch 17:00 - 19:00 TG Halle
       
E ll - Junioren Johannes Schoch    
Trainingszeiten Mo. - Mi 17:00 - 18:30 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Mittwoch 17:00 - 19:00 TG - Halle
       
F - Junioren Florian Brencic 0151-40014768 florian.brencic@online.de
  Florian Süß 0160- 1818477 florian.suess@gmx.net
Trainingszeiten Mo. - Fr. 16:30 - 18:00 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Donnerstag 17:30 -18:30 Gymnasium Fredenberg
       
F ll - Junioren Giancarlo Marra 0173-7162661 gaincarlomarra@gmx.de
  Andreas Schary 0152-58422604 schary1983@gmx.de
Trainingszeiten Di - Do 17:00 - 18:30 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Donnerstag 17:30 - 19:00 RS Gottfried - Linke
       
G -Junioren Max Büchler 0151-53310820 maxbuechler7@gmail.com
  Kevin Lelleck 0160-6007106 lelleckkevin@gmail.de
Trainingszeiten Di - Do. 16:30 - 18:00 Sportpl. Lichtenberg
Hallenzeiten Mittwoch 15:30 - 17:00 TG - Halle
Name   Telefon E-Mail
Stanislav Gross Trainer 0162-622550 s.gross@gmx.info
Eugen Reichert Co- Trainer 0170-9629640 eugen300414@gmail.com
Armin Ratzek   0172-5405274 arminratzek@gmx.de
Torsten Hacke Betreuer 0151-65148312 T.H.Hacke@web.de
Spielort: Lichtenberg Ergebniseingabe: Lichtenberg
Training Sportplatz: Lichtenberg Mittwoch 18.30-20.00
    Freitag 18.00-19.30
       
MTV Lichtenberg II      
Patrick Günther Trainer 0171-2863871 p.gue86@gmx.de
       
Axel Wendt Betreuer 0179-4967164 Axel.Wendt56@kabelmail.de
Spielort: Lichtenberg Ergebnismeldung: Lichtenberg
Training Sportplatz: Lichtenberg: Dienstag 19.00 - 20.30
    Donnerstag 19.00 - 20.30
Hallenzeiten Mittwoch 20:00 - 22:00 Gymnasium Fredenberg
       
Ü50 Altherren      
Thorsten Jahn   0160 7738883 postfuerdiejahns@t-online.de
Frank Warnecke   0173 3762842 Fam.Warnecke@kabelmail.de
Volkhard Meier   0176-96148375 haus2-judith-wohnheim.de
Martin Rychlak   0170-4177701 martin.rychlak@web.de
Spielort: Lichtenberg Ergebniseingabe: Lichtenberg
Training Sportplatz: Lichtenberg: Mittwoch 18.30 - 20.00  
Hallenzeiten Mittwoch 20:00 - 22:00 Grund. Kranichdam